14:12, 24 октября 2021 г.

Чем заняться в нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября 2021: лайфхаки и полезные советы

Вот и подошло время нового локдауна, многие граждане нашей страны начали активно к нему готовиться и покупать необходимые вещи и предметы, поскольку большая часть заведений будет закрыта и могут возникнуть некоторые сложности. Редакция «СергиевГрад» попыталась во всем разобраться, чтобы помочь правильно организовать досуг и посмотреть на новые идеи и лайфхаки для максимально полезного проведения времени.

Обращаем Ваше внимание на то, что определенные организации посетить офлайн будет нельзя из-за введенных ограничений, но многие из них будут работать онлайн. Уточнить эту информацию можно будет индивидуально у каждой интересующей Вас компании, позвонив по телефонам, указанным в блоке с контактами.

В октябре 2021 года центр «Синергия» провел опрос среди россиян о том, как они проведут нерабочие дни, объявленные президентом Владимиром Путиным. Было опрошено 5000 граждан России старше 18 лет во всех субъектах РФ.

Свыше 34% россиян хотят просто отдохнуть в эти 9 дней, не строя каких-то конкретных планов, а 29,1% поедут на дачу.

В этот период, как показал опрос, свыше половины респондентов будут сидеть дома, почти 25% намерены заняться подработкой, а 18% отправятся по гостям.

Что касается жителей столицы, то у меньшего числа людей на нерабочие дни более активные планы. Среди них 9% планируют заняться саморазвитием, а 8% – домашними делами, в том числе ремонтом. 6% респондентов собираются провести время за чтением или уделить внимание семье, 3% будут заняты просмотром фильмов и сериалов, еще 3% – любимым хобби. 2% граждан планируют больше бывать на свежем воздухе, заняться спортом или встречаться с друзьями. Об этом сообщили в РБК.

В связи с карантинными ограничениями люди будут проводить время в квартире или на дачном участке. Мы решили разобраться каким образом, а главное с пользой можно провести время в том или ином месте.

Как провести время в квартире?

Если вы являетесь жителем квартиры, то ваше передвижение будет заметно ограничено, в отличии от дачи. Но несмотря на это, можно занять себя, главное – это желание.

Во-первых, можно собраться в семейном кругу и поиграть в различные настольные игры: шашки, шахматы, нарды, домино и т.д. У детей новым трендом стали игры типа «Монополия», «Jenga» и «Twister». Что касается «Монополии», то она значительно улучшит логику и внимание детей, а также научит финансовой грамотности, разумному распределению бюджета и конечно же – рисковать и побеждать.

Во-вторых, наконец-то может появиться время для долгожданного ремонта. Начать можно с простого – поклеить обои, или сделать перепланировку. Если есть более грандиозные планы, то можно даже приобрести или заказать мебель для кухни, гостиной и т.д. А если у вас имеется что-то из мебели, но ещё не собрано, то для этого настало как раз-таки подходящее время. Ну а если для ремонта вы ещё не созрели, то можно купить дизайнерские вещи или вещи для декора и просто обновить интерьер, создав уютную атмосферу.

В-третьих, появится возможность обновить старую технику. Например, это может быть новый телевизор, компьютер и другая бытовая техника. Таким образом, вы сможете спокойно определиться с покупкой, взвесив при этом все плюсы и минусы. А если техника была куплена недавно, то можно разобраться во всех её нюансах и настроить под себя.

Ну и конечно же не забываем отдыхать. Потому что иногда так хочется побаловать себя и свою семью. Чтобы удивить родных чем-то необычным, можно приготовить редкие блюда, о которых вы давно мечтали, но казалось, что это займет слишком много времени.

У каждого бывают дни, когда готовить совсем не вариант. Тут на помощь приходят службы доставки, которые в течении часа смогут доставить Вам любимые блюда из соседних ресторанов и общепита. Это может быть пицца, суши, еда из ресторанов, фудкортов и фастфуд.

Напомним, что все пункты общественного питания, в частности кафе и рестораны, с 28 октября по 7 ноября не будут принимать посетителей. Они будут либо работать навынос, либо доставлять еду клиентам.

«Под исключение попадают объекты питания в гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые, но только при условии, что в них нет доступа людей с улицы», – сказано на сайте мэрии Москвы.

Компании из категории «Кафе, рестораны»

Кафе «Армянский дворик»

Также можно пересмотреть любимые фильмы, а также новые кинопремьеры. В этом вам помогут онлайн-кинотеатры или операторы спутникового (кабельного телевидения). В последнее время количество каналов и фильмов просто зашкаливает. Интересно будет каждому члену семьи.

Если вы любите литературу: художественную, детскую или нон-фикшн, то дни самоизоляции откроют для вас новые книжные миры и советы, которые помогут уйти с головой в любимые книги. Пополнить свою библиотеку можно как в электронном, так и в физическом виде, купив ту или иную понравившуюся книгу.

Как провести время на даче?

Если вы являетесь счастливым обладателем дачного участка и планируете провести там все дни локдауна, то эти советы вам точно помогут.

В осенний период на даче может скопиться множество мусора, веток и опавших листьев. Чтобы убрать листву, на помощь могут прийти садовые грабли. Как показывает практика, удобнее пользоваться облегченными веерными граблями, так как ими может пользоваться даже ребенок. К тому же они складываются и легко помещаются в багажник любой машины.

Также на даче можно покрасить садовые деревья специальной побелкой, чтобы защитить кору деревьев от температурных воздействий. А ещё можно купить специальный раствор для опрыскивания плодово-ягодных деревьев и кустарников от различного рода насекомых-вредителей. Этим самым вы сбережете деревья и подготовите их к следующему сезону.

Бывает и такое, что может срочно понадобиться спилить то или иное старое дерево, или засохшую ветку. Можно, конечно, пилить по старинке обычной пилой, а можно воспользоваться бензопилой, что значительно ускорит процесс обрезки сухих веток деревьев.

Если у вас есть дача, то, наверное, хоть раз вы сталкивались с такой проблемой как опавшие яблоки. Яблок бывает так много, что и не сразу сообразишь, куда их можно деть или применить. Чтобы не оставлять вас наедине с этой проблемой, мы собрали лучшие способы применения для дачной падалицы.

Из яблок можно сделать всевозможные компоты, соки, пироги и т.д.

Но если возиться с приготовлением блюд из яблок совсем не хочется, вы можете сделать из них сок с помощью соковыжималки. Быстро и полезно!

Компании из категории «Сад, огород, инструменты, дизайн»

Компания «Радей»

Компания «Элегантная ковка»

Компания «ТехноМеталл»

Компания «Двор-дача»

Компания по ремонту бытовой техники «Быт-тех»

Магазин хозтоваров «1000 мелочей»

Более подробно ознакомиться со статьей вы можете в нашем материале.

Если вы едете на дачу и, быть может, планируете проводить там различные ремонтные работы, то рекомендуем купить строительные материалы заранее, даже если вы не собираетесь сейчас что-либо строить. Потому что их можно сложить у себя на участке, допустим, до весны, а потом, когда настанет время, уже просто использовать, не имея по этому поводу головной боли. Это можно сделать ввиду того, что цены на строительные материалы растут в геометрической прогрессии, вероятно, что дальше цены будут ещё выше. Поэтому данная покупка будет весьма выгодной.

Компании из категории «Строительство. Внешняя отделка»

База «Наугольное»

Стройматериалы под заказ «Эталон-строй»

Компания «Липовый лес»

Группа компаний «Гидро 3» (бурение скважин)

ИП Чернов Н.Ю. (доставка бетона)

Компания «Бетон-строй»

Художественная ковка и производство тротуарной плитки «Сима+»

Компания «Новый Дом»

Строительный рынок «Строим дом»

Компании из категории «Строительство. Внутренняя отделка»

Двери Сергиев Посад

Салон «Стильный Дом СП»

Компании из категории «Окна, балконы»

Компания «Экоокна»

Компания «Мир окон»

Компания «ОСМ»

Компании из категории «Мебель»

Savlukov Mebel&Gallery

На даче можно заняться многими делами. И если в осенний период нет никакого желания что-либо делать, то можно посвятить время спорту. Поскольку снега ещё нет, то можно смело организовать прогулку на велосипедах всей семьей. А особенно активным можно устроить пробежку или йогу на открытом воздухе. Главное одеться по погоде.

Как будут работать аптеки и медицинские организации и другие сферы услуг?

Аптеки продолжат работу в обычном режиме. Но чтобы минимизировать число контактов во время пандемии, можно заранее обновить домашнюю аптечку, на случай если что-то понадобится, или есть родственники, остро нуждающиеся в определенных лекарственных средствах.

Также можно заказывать доставку из онлайн-магазинов.

Все фитнес-клубы, спортивные залы, салоны красоты, спа-салоны, бани, сауны на этот период времени перестанут функционировать. Что касается медицинских организаций, то они продолжат оказывать как плановую, так и экстренную помощь.

Стоит отметить, что стоматологическим клиникам с 28 октября по 7 ноября разрешено принимать лишь пациентов, которым нужна экстренная или неотложная помощь. Ветеринарные клиники также продолжат работать.

Компании из категории «Медцентры»

Медицинский центр «Парацельс»

Компании из категории «Парикмахерские, салоны красоты»

Студия красоты The Beauty room

Салон красоты «Преображение»

Как посещать музеи, театры и другие массовые мероприятия в период локдауна?

Стоит отметить, что театры и музеи продолжат свою работу, но заполнять залы можно будет только на 50%. Причем посещать их смогут лишь только вакцинированные люди, у которых есть QR-коды. Они будут обязаны в обязательном порядке соблюдать правила рассадки и пользоваться защитными масками.

При этом в Московской области при проведении массовых мероприятий внутри помещений допустимое количество зрителей с QR-кодом будет снижено со 100 до 50 человек.

Компании из категории «Досуг, развлечения»

Art Студия Натальи Курышевой

Компании из категории «Туризм»

Турагентство Coral Travel

#Московская область #локдаун #как провести карантин с пользой #Сергиев Посад #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад новости #лайфхаки #советы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"