15:32, 25 октября 2021 г.

С 18 по 24 октября в Сергиево-Посадском округе зарегистрировано 35 преступлений и составлено 392 административных протокола

В период с 18 по 24 октября на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 35 преступлений и сообщений о них.

Составлено 392 административных протокола, из них:

  • 137 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 6 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 13 за курение в общественных местах.

Полицейские провели ряд профилактических мероприятий:

  • Сотрудники Отдела по работе с личным составом УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели для учащихся местной школы акцию «Профессия - полицейский». Мероприятие направлено на популяризацию профессии сотрудника органов внутренних дел, а также консультирование по поступлению в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел. Полицейский проинформировал о процессе поступления в профильный вуз МВД России им. В.Я. Кикотя, возможности получения образования по специальностям: следователь, дознаватель, эксперт-криминалист, оперуполномоченный и инспектор по делам несовершеннолетних. Офицер полиции рассказал ребятам о том, что абитуриент вуза должен обладать хорошими физическими данными, иметь среднее образование и успешно пройти вступительные испытания. Школьники также узнали о последующем трудоустройстве, социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел и материальном обеспечении.

  • В отделе по вопросам миграции УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. проведен «круглый стол» с юридическими лицами, которые привлекают иностранных граждан к трудовой деятельности на территории округа. В работе совещания принял участие врио начальника отдела по вопросам миграции УМВД подполковник полиции Илья Фёдоров, сотрудники иммиграционного контроля и организации миграционного учета и юридические лица. Сотрудники ОВМ довели до представителей организаций и индивидуальных предпринимателей информацию об обязательных требованиях законодательных и иных нормативно-правовых актов в сфере миграции. Также полицейские разъяснили порядок оформления разрешительных документов для иностранных работников.

 

Сотрудники полиции Сергиева Посада раскрыли ряд преступлений:

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 33-летнего местного жителя о краже ноутбука из частного дома, расположенного на ул. Солнечная г. Сергиев Посад. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 32-летний знакомый заявителя, проживающий с заявителем в одном доме.

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 40-летней местной жительницы о краже ноутбука и беспроводной мыши из сумки, находящейся на скамейке в торговом центре на ул. Птицеградская г. Сергиев Посад. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 32-летний житель г. Пушкино. Злоумышленник воспользовался тем, что потерпевшая отвлеклась, и похитил сумку с имуществом.

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 35-летнего местного жителя о краже личного имущества из бара, расположенного на проспекте Красной Армии г. Сергиев Посад. Сумма ущерба составила более 53 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 26-летний житель Тульской области. Злоумышленник воспользовался тем, что заявитель находился в состоянии алкогольного опьянения, и похитил из кармана брюк потерпевшего два мобильных телефона, а также снял с его шеи золотую цепь. После этого он осуществил перевод денежных средств на свой счет через услугу мобильный банк с одного из похищенных телефонов.

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 42-летнего жителя г. Домодедово о краже личного имущества из коммунальной квартиры, расположенной на ул. 1 Мая г. Краснозаводск. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 63-летний житель г. Краснозаводск. Подозреваемый — сосед заявителя проник в комнату и похитил холодильник, телевизор и стиральную машину.

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 40-летнего местного жителя о краже мобильного телефона из квартиры на ул. 50 Лет Октября. Сумма ущерба составила более 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 30-летний местный житель. Подозреваемый, находясь в гостях у заявителя, совершил кражу, воспользовавшись тем, что потерпевший отвлекся.

  • По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых на территории Московской области по 29 октября проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Сообщить о преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков вы можете по телефону Дежурной части ГУ МВД России по Московской области: 8-495-609-49-52 или по телефону Дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу 8-496-540-25-62.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Месяц безопасности»

В целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также предупреждения и пресечения случаев вовлечения в преступную и антиобщественную деятельность учащихся образовательных организаций, расположенных на территории Сергиево-Посадского городского округа в период с 18 октября по 18 ноября проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Месяц безопасности».

Вы можете сообщить обо всех преступлениях и антиобщественных деяниях, совершенных несовершеннолетними или в отношении них по телефону Дежурной части УМВД: 8-496-540-25-62 или по телефону отделения по делам несовершеннолетних УМВД: 8-496-542-15-16.

#Сергиев Посад #происшествия #новости #сводка преступлений
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"