16:10, 16 ноября 2021 г.

С 8 по 15 ноября в Сергиево-Посадском округе зарегистрировано 34 преступления и составлено 622 административных протокола

В период с 8 по 15 ноября на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 34 преступления и сообщений о них.

Составлено 622 административных протоколов, из них:

  • 189 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 21 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 17 за курение в общественных местах.

Полицейские провели ряд профилактических мероприятий:

  • Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД России провели акцию «Здоровье – это наш выбор!» для учащихся средней общеобразовательной школы, направленную на пропаганду здорового образа жизни, а также предотвращение правонарушений среди несовершеннолетних. В ходе выступления полицейский прочитала лекцию о влияние на иммунитет человека алкогольных напитков, наркотических средств, а также психотропных веществ. Детям рассказали о том, что вышеперечисленные вредные привычки способны вызвать привыкание и поразить практически все системы организма; внешность и психическое состояние человека, употребляющего запрещенные вещества, меняется за короткие сроки. Особое внимание в лекции уделялось положениям статей уголовного и административного законодательства, предусматривающих наказание за правонарушения несовершеннолетними в данной сфере.

  •  В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел полицейские посетили семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Организаторы мероприятия из различных подразделений УМВД навестили инвалидов вследствие военной травмы и около 30 семей своих погибших коллег. Членам семей передали слова благодарности за неоценимый вклад их родственников в укрепление общественного порядка и безопасность граждан, а также верность и преданность на службе. Присутствующие пообщались в неформальной обстановке, обсудив вопросы юридической и социальной помощи, после чего участникам вручили памятные подарки.

  •  Член Общественного совета при УМВД России иеромонарх Гурий принял участие в открытом общегородском смотре и разводе нарядов комплексных сил полиции на Красногорской площади. В построении участвовали сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД, отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска. В начале построения командиры строевых подразделений доложили о прибытии и готовности личного состава для смотра и развода нарядов. В ходе строевого смотра руководство проверило форму одежды полицейских, правильное размещение нашивок, нагрудных знаков, соответствие служебных удостоверений, специальных жетонов с личными номерами, а также знание полицейских основных нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность. Информация о происшествиях за сутки об угнанном автотранспорте и похищенном имуществе, ориентировки на лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений, доведена до личного состава сотрудниками оперативных служб.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  • В Дежурную часть УМВД России поступило заявление от 39-летней местной жительницы о краже велосипеда из подъезда дома на ул. Чайковского. Сумма ущерба составила 14 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 24-летний уроженец Владимирской области. Установлена причастность злоумышленника к аналогичному преступлению на лестничной клетке указанного дома. Общая сумма ущерба составила более 19 тысяч рублей. Имущество изъято и возвращено владельцам.
  • В Дежурную часть УМВД России поступило заявление от 30-летней жительницы г. Москвы о краже электроинструментов из квартиры, расположенной на ул. Фестивальная г. Сергиев Посад. Сумма ущерба составила более 15 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 31-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья, который занимался ремонтными работами в квартире заявительницы.
  • В Дежурную часть УМВД России поступило заявление от 51-летнего местного жителя о краже велосипеда с лестничной площадки одного дома на проспекте Красной Армии. Сумма материального ущерба составила 15 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны жители г. Омска 27 и 32 лет. Установлена причастность злоумышленников к совершению аналогичного преступления на территории округа. Общая сумма ущерба составила 21 тысячу рублей.
  •  В Дежурную часть УМВД России поступило заявление от 50-летнего местного жителя о краже мобильного телефона около остановки общественного транспорта, расположенной на Хотьковском проезде. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 45-летний местный житель. Подозреваемый – знакомый заявителя попросил у потерпевшего мобильный телефон для звонка, после чего не вернул его заявителю.

 По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Граждане также могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Штаб оказывает проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Для того чтобы получить интересующую Вас услугу рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной записи в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #происшествия #сводка УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"