09:00, 19 ноября 2021 г.

Услуги Пенсионного фонда доступны в вашем смартфоне

Главное управление ПФР № 6 по г. Москве и Московской области напоминает, что в связи с действующими ограничениями из-за сложившейся эпидемиологической обстановки жители региона могут использовать мобильное приложение Пенсионного фонда России для получения информации о состоянии своего индивидуального лицевого счета в ПФР, назначенной пенсии и социальных выплатах, размере (остатке) средств материнского капитала, истории обращений в ПФР.

Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, дает возможность пользователям мобильных устройств обратиться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением. Приложение одинаково востребовано и у пенсионеров, и у тех, кто пока только формирует пенсионные выплаты.

Для входа в приложение необходимо ввести четырехзначный ПИН-код и пройти авторизацию с помощью подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг. Пенсионный фонд первый среди госведомств реализовал механизм авторизации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) с помощью ПИН-кода.

Как зарегистрироваться на портале Госуслуг?

В строке поиска наберите адрес: www.gosuslugi.ru

Шаг 1. Регистрация упрощенной учетной записи.

Укажите в регистрационной форме на портале Госуслуг фамилию, имя, мобильный телефон и адрес электронной почты. После клика на кнопку регистрации Вы получите СМС с кодом подтверждения регистрации.

Шаг 2. Подтверждение личных данных – создание стандартной учетной записи.

Заполните профиль пользователя – укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (паспорт гражданина РФ). Данные проходят проверку в МВД РФ и Пенсионном фонде РФ. На Ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки. Это может занять от нескольких минут до нескольких дней.

Шаг 3. Подтверждение личности – создание подтвержденной учетной записи.

Сделать это можно следующими способами:

  • 1) через онлайн-банки – если вы являетесь пользователями интернет-банков Сбербанк, Тинькофф, ВТБ и Почта Банк;
  • 2) через Центры обслуживания – МФЦ, банки, государственные учреждения и т.д.;
  • 3) с помощью усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП);
  • 4) через Почту России – в личном кабинете на портале Госуслуг закажите код подтверждения личности. Код вышлют заказным письмом.

Также напоминаем, что содействие гражданам в регистрации на портале Госуслуг и подтверждении учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) окажут во всех клиентских службах ПФР.

С помощью приложения можно также записаться на приём, заказать справку и документы, направить обращение в онлайн-приёмную ПФР, узнать адреса ближайших клиентских служб и график их работы, воспользоваться пенсионным калькулятором и узнать условный размер своей будущей пенсии.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #ПФР #приложение на смартфон от ПФР #технологии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"