20:59, 26 января 2022 г.

Полицейские из Московской области доставили в больницу пожилого мужчину с инсультом

«Инспекторы ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области старший лейтенант полиции Денис Данилов и лейтенант полиции Алексей Панин доставили в больницу пенсионера, которому стало плохо за рулем на 94-м км дороги «Дон». Его автомобиль находился на проезжей части с включенной аварийной сигнализацией.

Чтобы выяснить причины случившегося, инспекторы подъехали к иномарке. Им навстречу вышла взволнованная женщина и объяснила, что они с мужем и родственниками ехали в Тульскую область. В какой-то момент ее супругу – водителю, стало плохо, и он начал терять сознание.

«Сотрудники полиции незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь и переместили автомобиль на обочину. 76-летний мужчина не мог двигаться, ему с каждой минутой становилось хуже. Тогда инспекторы ДПС приняли решение не дожидаться приезда медиков и с помощью родственников перенесли гражданина в служебную машину. Включив проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал, сотрудники полиции доставили его в ближайшую больницу. Благодаря профессиональным и слаженным действиям старшего лейтенанта полиции Дениса Данилова и лейтенанта полиции Алексея Панина мужчине была своевременно оказана квалифицированная помощь», – сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

#Полицейские #спасение человека #новости #Московская область #происшествие #инсульт #пожилой мужчина #Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"