10:20, 11 апреля 2022 г.

Сводка о преступлениях, произошедших в Сергиевом Посаде в период с 4 по 11 апреля 2022 года

В период с 4 по 11 апреля на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 34 преступлений и сообщений о них. Составлено 537 административный протокол, из них:

  • 114 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 28 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 37 за курение в общественных местах.

За прошедшую неделю сотрудниками проведены профилактические мероприятия:

В отделе по вопросам миграции УМВД проведен «круглый стол» с юридическими лицами, которые привлекают иностранных граждан к трудовой деятельности на территории округа. В работе совещания принял участие начальник отдела по вопросам миграции УМВД майор полиции Вячеслав Баулин, сотрудники иммиграционного контроля и организации миграционного учета и юридические лица.

Сотрудники ОВМ довели до представителей организаций и индивидуальных предпринимателей информацию об обязательных требованиях законодательных и иных нормативно-правовых актов в сфере миграции. Также полицейские разъяснили порядок оформления разрешительных документов для иностранных работников.

Сотрудник УМВД провел для старшеклассников местной школы акцию «Важно знать», направленную на профилактику правонарушений, а также предотвращение распространения радикальных идей среди подростков. Полицейский рассказал собравшимся о толковании таких терминов как «радикализм» и «фанатизм» и о их проявлении в социальных сетях. Поскольку одним из основных инструментов вовлечения в преступную деятельность сегодня является Интернет, оперуполномоченный напомнил ребятам правила безопасного поведения на его просторах.

Сотрудник полиции рассказал о том, что не вся информация полезна и безопасна, поэтому необходимо быть осторожным в выборе литературы, музыкальных дисков, фильмов в Интернете. Спикер разъяснил уловки злоумышленников, напомнив несколько правил, соблюдение которых поможет обезопасить себя и свои личные данные в сети: настроить конфиденциальность аккаунта, регулярно менять пароли и не использовать открытые WI-FI сети. Также школьников проинформировали об уголовной ответственности за распространение материалов, оправдывающих радикальные идеи.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 27-летнего местного жителя о краже автомобиля иностранного производства, припаркованного около одного из домов на ул. 1 Рыбная. Сумма ущерба составила 1,5 миллиона рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 32-летний житель Тверской области. Автомобиль возвращен владельцу.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 64-летней местной жительницы о краже кошелька. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 59-летний местный житель. Злоумышленник обнаружил на полу банка, расположенного на проспекте Красной Армии, кошелек с денежными средствами и серебряными серьгами, которые присвоил себе.
  • По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что:

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Граждане также могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

ОГИБДД оказывает следующие государственные услуги:

  • выдача свидетельства о соответствии внесенных изменений в конструкцию транспортного средства;
  • выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства;
  • выдача свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

Для того чтобы получить интересующую Вас услугу рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной записи в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. разъясняет: о внесении дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

4 марта 2022 года Президентом Российской Федерации подписаны федеральные законы, направленные на защиту интересов и безопасности Российской Федерации, прав и свобод граждан Российской Федерации.

Федеральными законами от 4 марта 2022 года:

№ 31-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП) дополнен статьями 20.3.3 и 20.3.4; № 32-ФЗ Уголовный кодекс Российской Федерации (далее – УК) дополнен статьями 207.3, 280.3 и 284.2.

За публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, предусмотрена ответственность по ст. 20.3.3. КоАП.

При повторном совершении данного правонарушения лицом, подвергнутым административному наказанию, наступает ответственность по ч. 1 ст. 280.3 УК.

По ч. 2 ст. 280.3 УК предусмотрена ответственность за те же действия, повлекшие смерть по неосторожности и (или) причинение вреда здоровью граждан, имуществу, массовые нарушения общественного порядка и (или) общественной безопасности либо создавшие помехи функционированию или прекращению функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, кредитных организаций, объектов энергетики, промышленности или связи, максимальное наказание по которой составляет до 5 лет лишения свободы.

За призывы к введению мер ограничительного характера в отношении Российской Федерации, граждан Российской Федерации или российских юридических лиц предусмотрена ответственность по ст. 20.3.4 КоАП.

Повторное совершение этого правонарушения лицом, подвергнутым административному наказанию, влечет ответственность по ст. 284.2 УК, максимальное наказание по которой составляет до 3 лет лишения свободы.

За публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации предусмотрена ответственность по ст. 207.3 УК - максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #происшествия #сводка УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"