16:05, 26 апреля 2022 г.

Сводка о преступлениях, произошедших в Сергиевом Посаде в период с 18 по 25 апреля 2022 года

В период с 18 по 25 апреля на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 52 преступления и сообщений о них. Составлено 673 административных протоколов, из них:

  • 141 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 40 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 38 за курение в общественных местах.

За прошедшую неделю сотрудниками проведены профилактические мероприятия:

  • Сотрудники УМВД провели для учащихся местной школы акцию «Твой выбор», направленную на предупреждение правонарушений, а также распространения радикальных идей среди подростков в Интернете. Выступающие объяснили слушателям, что на сегодняшний день молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правилам поведения и появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера, распространение которых осуществляется в основном через социальные сети. Именно поэтому спикеры призвали подростков быть предельно внимательными при онлайн-общении с новыми людьми. Кроме этого, в рамках мероприятия школьники просмотрели тематические фильмы, разработанные Центром по противодействию экстремизму, после которого учащиеся обсуждали основные моменты ролика.

  • Сотрудники УМВД совместно с представителем уполномоченного по правам человека в здании Управления ЗАГС провели беседу на правовую тему со студентами местного института. Мероприятие направлено на формирование правовых знаний среди подростков. Юрисконсульт правовой группы УМВД рассказала ребятам не только об их правах, но и обязанностях, а также о необходимости соблюдать законодательство Российской Федерации. Напомнила о мерах уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений и преступлений.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от представителя одного из магазинов, расположенного на проспекте Красной Армии, о краже терминала сбора данных. Сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 42-летний местный житель. Подозреваемый, находясь в помещении магазина, воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, похитил со стеллажа терминал сбора данных.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 21-летней местной жительницы о краже мобильного телефона около дома, расположенного на ул. Строителей. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 19-летний местный житель. Подозреваемый попросил у заявительницы мобильный телефон для звонка, после чего не вернул его обратно.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 38-летней местной жительницы о краже велосипеда из подъезда одного из домов, расположенного на ул. Черняховского. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 38-летний местный житель.

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от местного жителя о том, что около одного из домов на проспекте Красной Армии неизвестный нанес ему телесные повреждения и похитил мобильный телефон. Сумма ущерба составила 31 тысяча рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 26-летний местный житель. По данному факту дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что:

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Граждане также могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Регистрационно-Экзаменационный отдел ОГИБДД оказывает следующие государственные услуги:

  • регистрация автотранспортных средств и прицепов к ним;
  • проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.

Для того чтобы получить интересующую Вас услугу рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной записи в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. в период проведения праздничных мероприятий будут работать в усиленном режиме, принимая все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан.

В этот период будут проведены оперативно-профилактические мероприятия, направленные на оздоровление криминогенной обстановки, предотвращение преступлений и правонарушений в общественных местах и на улицах города.

Уважаемые жители и гости округа! Напоминаем, что обо всех нарушениях общественного порядка, преступлениях и происшествиях Вы можете сообщить в Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. по телефонам: 8(496)540-25-62 или 112

Помните о мерах личной безопасности, берегите себя и своих близких!

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #происшествия #кражи #сводка УМВД #раскрытие преступлений
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"