Спецтема
Активная жизнь в Сергиевом Посаде: расписание соревнований и турниров, информация о прошедших спортивных соревнований, среди которых боевые искусства, теннис, шахматы, хоккей, футбол, информация о предстоящих забегах и велогонках.
До 2024 года в Московскую область из федерального бюджета поступит 100 миллионов рублей для строительства новых типов спортивных объектов. / Подмосковье сегодня
Уникальные спортплощадки оборудуют современными системами коммуникации, подключат к интернету. Это позволит проводить интерактивные тренировки дистанционно. Жители смогут получать задания онлайн и выполнять их под наблюдением тренеров.
Первые «умные» площадки появятся в этом году в Котельниках и Лыткарине. Муниципалитеты уже подготовили и утвердили сметную документацию.
«Строительство в регионе «умных» спортивных площадок – это новый этап в развитии спортивной инфраструктуры. Современные технологии позволят сделать занятия удобнее», — сообщила вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.