15:20, 2 июня 2022 г.

Сводка преступлений, произошедших в Сергиевом Посаде в период с 23 по 30 мая 2022 года

В период с 23 мая по 30 мая на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 36 преступлений и сообщений о них. Составлено 630 административных протоколов, из них:

  • 124 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 33 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 11 за курение в общественных местах.

За прошедшую неделю сотрудниками проведены профилактические мероприятия:

  • Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. совместно с ветераном МВД провели акцию «День музеев» для студентов местного колледжа в музее истории Сергиево-Посадской милиции. Мероприятие направленно на повышение культурного и нравственного развития молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел. Сотрудник Отдела по работе с личным составом рассказал молодым людям об основных требованиях при поступлении в учебные заведения МВД России, об особенностях процесса оформления документов, возможности карьерного роста, социальных гарантиях и льготах в органах внутренних дел. После чего перед ребятами выступил бывший заместитель начальника УВД подполковник милиции в отставке Борис Владимирович Баскаков. Ветеран МВД рассказал подросткам о развитии служб и подразделений, входивших ранее и работающих ныне в структуре МВД, познакомил с коллекцией музея. Также на личном примере рассказал о своем пути в органах внутренних дел, как боролись с преступностью и как выполняли свой долг перед народом. Студентам понравилась экскурсия, они увлеченно слушали выступающих, задавали различные вопросы и принимали активное участие в обсуждении тем. В завершение мероприятия сотрудники полиции пожелали ребятам успехов в учебе и быть законопослушными гражданами.
  • Сотрудники ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. в реабилитационном центре для несовершеннолетних, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, провели викторину по Правилам дорожного движения, направленную на повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних, особенно при использовании средств индивидуальной мобильности в летний период. Сотрудники Госавтоинспекции разъяснили детям, что относится к средствам индивидуальной мобильности, где и как можно их использовать. С участниками акции были разобраны основные ошибки, из-за которых происходят дорожно-транспортные происшествия. Особое внимание слушателей было акцентировано на использование защитной экипировки во время передвижения и важности световозвращающих элементов в темное время суток. В завершение мероприятия дети получили в подарок сувенирную продукцию и тематические памятки. С
  • Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. совместно с представителем уполномоченного по правам человека в здании комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» провели профилактическую беседу на тему: «Дистанционное мошенничество». Мероприятие направлено на повышение бдительности граждан, а также информирование жителей о видах мошенничества. В рамках беседы полицейский предупредил слушателей о звонках злоумышленников с неизвестных номеров с предложением о получении денежных компенсаций и выплатах для пенсионеров, а также о возможных рисках при покупках и продажах товаров и услуг в сети Интернет. Спикеры привели примеры основных схем злоумышленников, рассказали об умении мошенников оказывать психологическое давление на своих жертв и проинформировали о способах, с помощью которых можно избежать их уловок. В заключение мероприятия, собравшиеся получили полезные памятки, разработанные совместно с Банком России, поблагодарили гостей за необходимую и полезную информацию. В свою очередь, организаторы призвали слушателей проявлять особое внимание к пожилым людям, так как они зачастую не осознают, что в момент перевода денежных средств становятся жертвами мошенников.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от директора одного из магазинов, расположенного на ул. Воробьевская, о том, что неизвестный похитил терминал для сбора данных. Сумма ущерба составила около 17 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 29-летний местный житель. Злоумышленник находился в магазине и воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, взял терминал для сбора данных и положил в карман куртки. После чего с похищенным товаром с места совершения преступления скрылся. В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбужденно уголовное дело, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 38-летнего местного жителя о краже велосипеда, припаркованного на лестничной площадке одного из домов на ул. Кирпичная. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний местный житель. Установлена причастность подозреваемого к совершению двух аналогичных преступлений на территории Сергиево-Посадского г.о. Общая сумма ущерба составила 72 тысячи рублей. По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сергиево-Посадским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от представителя одного из предприятий, расположенного в д. Сахарово, о том, что неизвестные пытались похитить цветной и черный металл, причинив ущерб на сумму более 14 тысяч рублей. Сотрудники службы охраны предприятия, на контрольно-пропускном пункте, остановили машину подозреваемых, в которой находился похищенный металл. После чего вызвали сотрудников полиции. Прибывшими на место совершения преступления полицейскими задержаны двое местных жителей в возрасте 36 и 48 лет, которые осуществляли трудовую деятельность на территории данного предприятия. Установлено, что злоумышленники работали на вышеуказанном предприятии, воспользовались тем, что за ними никто не наблюдает, похитили цветной и черный металл, общим весом более 196 кг. По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления. предусмотренного ст. 30 и ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также УМВД информирует о том, что:

Пожароопасный период!

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, увеличивается число пожаров от горения сухой травы и горючих отходов. УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. напоминает руководителям предприятий, учреждений, а также гражданам, что территории, а также участки, прилегающие к жилым домам, дачным и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы. Весной возрастает количество пожаров от детской шалости, когда несовершеннолетние жгут сухую траву, разводят костры. Это опасно! При горении сухостоя пламя перекидывается на соседние постройки, уничтожает строения и тем самым причиняет большой материальный ущерб владельцам дач и частных жилых домов.

Уважаемые родители! Проинструктируйте своих детей, о соблюдении правил пожарной безопасности.

На территории Московской области действует особый противопожарный режим. Распоряжением глав администраций районов на всех территориях. Согласно ч. 2 ст. 20.4 КоАП, нарушения правил пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, к нарушителям будут применяться меры административного воздействия, влекущие наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Если Вы стали свидетелем противоправных деяний сообщите в Дежурную часть УМВД России по тел: 8 (496) 540 - 25 – 62.

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях: https://vk.com/sergievgradhttps://ok.ru/sergievgrad1https://t.me/sergievgrad

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #происшествия #кражи #сводка УМВД #раскрытие преступлений
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"