14:35, 6 июня 2022 г.

Сводка преступлений, произошедших в Сергиевом Посаде в период с 30 мая по 6 июня 2022 года

В период с 30 мая по 6 июня на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 46 преступлений и сообщений о них.

Составлено 593 административных протоколов, из них:

  • 135 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 22 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 15 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 54-летнего жителя г. Москвы о краже электроинструментов со строительной площадки, расположенной на территории г. Сергиев Посад. Сумма ущерба составила 55 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 43-летний гражданин без определенного места жительства.

Потерпевший работал на строительной площадке, где находились принадлежащие ему электроинструменты. Злоумышленник воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, проник на территорию строительной площадки и похитил аккумуляторный гайковерт и легкий отбойный молоток.

Сергиево-Посадским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от начальника железнодорожных путей, расположенных на территории п. Зеленый, о том, что неизвестные похитили имущество. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны трое местных жителя в возрасте от 26 до 43 лет. Установлено, что злоумышленники проникли на территорию железнодорожных путей, воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, совершили кражу.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 40-летней местной жительницы о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила 30 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 36-летний местный житель. Злоумышленник является знакомым заявительницы, получив от нее в пользование мобильный телефон, продал его в одном из магазинов на проспекте Красной Армии.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В отношении злоумышленников следователями Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что:

Государственные услуги, предоставляемые ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Граждане также могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Информация о предоставляемых государственных услугах по линии технического надзора.

Прием граждан в ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. по вопросам выдачи свидетельства о соответствии внесенных изменений в конструкцию транспортного средства и по выдаче разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства:

Среда, суббота с 09ч. – 18ч.

Прием граждан в ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. по вопросам выдачи свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов:

Вторник, четверг с 09ч. – 18ч.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по указанному адресу: г. Сергиев Посад, ул. Фабричная д. 4 «А» либо г. Сергиев Посад, ул. Инженерная, д. 11Б, каб. 212, тел. (496) 540-24-44; а также по адресу электронной почты: [email protected].

Сотрудники полиции информируют граждан о проведении на территории Сергиево-Посадского г.о. оперативно-профилактического мероприятия «Защита» УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. информирует граждан о проведении с 1 по 10 июня оперативно-профилактического мероприятия «Защита», направленного на предупреждение преступных посягательств в отношении детей и принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Уважаемые жители Сергиево-Посадского г.о., сотрудники полиции напоминают вам, что при возникновении любой сложной жизненной ситуации вы можете позвонить по единому общероссийскому телефону доверия 8-800-2000-122 и получить консультативно-психологическую помощь.

Принципы работы единого федерального номера телефона доверия для детей, подростков и их родителей:

  • Набираете номер;
  • Определяется регион, из которого звонят;
  • Звонок переадресуется в службу вашего региона;
  • Если линия занята, звонок переадресуется во вторую службу этого региона и т.д., пока не ответит психолог.

Общение с психологом абсолютно анонимно, звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

https://vk.com/sergievgradhttps://ok.ru/sergievgrad1https://t.me/sergievgrad

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #происшествия #кражи #сводка УМВД #раскрытие преступлений
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"