13:50, 28 июня 2022 г.

Сводка преступлений, произошедших в Сергиевом Посаде в период с 20 по 27 июня 2022 года

В период с 20 июня по 27 июня на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 48 преступлений и сообщений о них. Составлено 585 административных протоколов, из них:

  • 146 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 25 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 13 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 43-летнего местного жителя о краже имущества из квартиры, расположенной в с. Шеметово. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 43-летний местный житель. Злоумышленник, находясь в квартире у потерпевшего, воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, похитил электрическую болгарку, чемодан с набором инструментов, набор торцевых головок.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 54-летнего местного жителя о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 38-летний местный житель. Злоумышленник – знакомый заявителя, находясь в квартире у потерпевшего в одном из домов на ул. 1 Мая, похитил мобильный телефон. Также установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории г. Сергиев Посад. Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей.
  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 60-летнего местного жителя о краже имущества из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. 1 Мая. Сумма ущерба составила более 23 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 48-летний местный житель. Злоумышленник – знакомый заявителя, находясь в квартире у потерпевшего, похитил телевизор, мобильный телефон и другое личное имущество.
  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 41-летней жительницы г. Москва о краже имущества из дома, расположенного в дачном некоммерческом товариществе на территории округа. Сумма ущерба составила более 37 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 41-летний местный житель. Злоумышленник – знакомый заявительницы, снимал дом, принадлежащий потерпевшей, откуда похитил телевизор, угловую шлифовальную машину, болгарку и другие электроинструменты.
  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 35-летней местной жительницы о краже батарей из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Ленина. Сумма ущерба составила 11 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 47-летний местный житель. Злоумышленник открутил отверткой навесной замок, запирающий дверь комнаты в коммунальной квартире, и похитил две отопительные батареи, принадлежащие заявительнице.

В отношении подозреваемых следователями Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 41-летнего местного жителя о краже мобильного телефона и денежных средств с банковских карт. Сумма ущерба составила более 36 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 37-летний житель г. Клин. Злоумышленник похитил мобильный телефон и две банковские карты из кармана куртки заявителя, находясь в п. Богородское. После чего подозреваемый расплачивался похищенными банковскими картами в сетевых магазинах. Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории г. Сергиев Посад. Общая сумма ущерба составила более 82 тысяч рублей. В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сергиево-Посадским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 46-летней местной жительницы о повреждении входной двери квартиры на проспекте Красной Армии. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 35-летний житель г.о. Мытищи. Злоумышленник, на почве ранее сложившихся неприязненных отношений с братом потерпевшей, совершил поджог входной двери. В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 25-летнего местного жителя о краже имущества из дачного дома, расположенного в одном из СНТ на территории округа. Сумма ущерба составила более 358 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 30-летний местный житель. Злоумышленник проник в дачный дом, откуда похитил имущество, принадлежащее заявителю, после чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории г. Сергиев Посад. Общая сумма ущерба составила около 500 тысяч рублей. По данному факту следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сергиево-Посадским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

Сотрудники полиции провели ряд мероприятий:

  • В Сергиево-Посадском г.о. воспитанники детского сада познакомились с кинологической службой Сотрудники кинологической службы УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели встречу с воспитанниками местного детского сада. Мероприятие направлено на знакомство с профессией полицейского-кинолога. Сотрудники полиции рассказали детям о задачах кинологического подразделения и о том, что важнейшими составляющими в работе данной службы являются отбор, общая и специальная дрессировка служебно-розыскных собак. Под руководством инспекторов-кинологов чехословацкая волчья собака по кличке Босс выполнила основные команды общего послушания, а также был продемонстрирован захват «злоумышленника» служебным псом Зевсом. Наблюдая за молниеносными, четкими действиями Зевса, ребята убедились, что от служебной собаки не уйдет никто. В завершение встречи дети поблагодарили полицейских за интересное мероприятие.
  • Полицейские УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели акцию «Безопасные окна» Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. в городском парке провели профилактическую акцию «Безопасные окна». Мероприятие направлено на предупреждение выпадения детей из окон многоквартирных домов. Полицейские напомнили взрослым о том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, особенно в летний период, когда чаще всего в квартирах окна открыты, повышая вероятность выпадения детей. Спикеры отметили важность установки специальных средств безопасности, не позволяющих ребенку самостоятельно открыть окно. После чего организаторы провели беседу с детьми и рассказали как правильно себя вести на улице и дома. В завершение акции организаторы вручили родителям информационные памятки.

Сотрудники полиции провели акцию «Мы - граждане России!» в Сергиево-Посадском г.о.

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

К Всероссийской акции «Свеча памяти» присоединились сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. Мероприятие приурочено ко Дню памяти и скорби, который отмечают 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны.

Во время акции сотрудники УМВД и горожане отдали дань памяти мужеству и героизму солдат и тружеников тыла, погибших в годы войны. Полицейские отметили, что наш долг - хранить память об этом подвиге, уважение к стойкости, мужеству, беззаветной любви к своему Отечеству и передать это следующим поколениям. Участники мероприятия зажгли свечи, которые были выложены в форме большой звезды у Мемориала воинской Славы и Вечного огня над братской могилой солдат.

В завершение мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память тех, кто был верным присяге и своей Родине до последних секунд своей жизни.

Также УМВД информирует о том, что:

Государственные услуги, предоставляемые ОВМ УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Граждане также могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Отдел по вопросам миграции оказывает следующие государственные услуги:

  •  регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;
  • предоставление адресно-справочной информации;
  • оформление и выдача приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства;
  • оформление и выдача паспортов РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации;
  • оформление и выдача паспортов РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ;
  • осуществление полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ;
  • осуществление миграционного учета в РФ;
  • выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ;
  • выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство РФ;
  • выдача и замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ.
  • проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации

УМВД России по Сергиево-Посадскому району предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Проведение дактилоскопической регистрации осуществляется в день обращения гражданина.

Получить результат можно как лично, так и через законного представителя.

Услуга предоставляется бесплатно.

Услуга по дактилоскопической регистрации, предоставляется после подачи заявления.

Пожароопасный период!

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, увеличивается число пожаров от горения сухой травы и горючих отходов. УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. напоминает руководителям предприятий, учреждений, а также гражданам, что территории, а также участки, прилегающие к жилым домам, дачным и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы. Весной возрастает количество пожаров от детской шалости, когда несовершеннолетние жгут сухую траву, разводят костры. Это опасно! При горении сухостоя пламя перекидывается на соседние постройки, уничтожает строения и тем самым причиняет большой материальный ущерб владельцам дач и частных жилых домов.

Уважаемые родители!

Проинструктируйте своих детей, о соблюдении правил пожарной безопасности.

На территории Московской области действует особый противопожарный режим. Распоряжением глав администраций районов на всех территориях. Согласно ч. 2 ст. 20.4 КоАП, нарушения правил пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, к нарушителям будут применяться меры административного воздействия, влекущие наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Если Вы стали свидетелем противоправных деяний сообщите в Дежурную часть УМВД России по тел: 8 (496) 540 - 25 – 62.

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

https://vk.com/sergievgradhttps://ok.ru/sergievgrad1https://t.me/sergievgrad

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #происшествия #кражи #сводка УМВД #раскрытие преступлений
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"