09:10, 10 января 2023 г.

Бесплатно сдать на переработку новогоднюю ель жители Подмосковья смогут до 20.02.23

До 20 февраля в Подмосковье будут работать 230 пунктов приема новогодних деревьев. Все желающие могут принести ель, сосну или пихту, чтобы сдать её на переработку. Об этом сообщает пресс-служба министерства экологии и природопользования региона.

Лучше не выбрасывать дерево на помойку, а отнести его на переработку. Перед сдачей необходимо только снять мишуру, гирлянды, шары и другие новогодние украшения. Прием елок бесплатный

Все принятые елки будут переработаны, а остатки — повторно использованы. Деревья измельчат, щепу применят для утепления растений, а также направят в конюшни, приюты и питомники для животных в качестве подстилки и подкормки.

В Сергиевом Посаде сдать бесплатно новогоднюю живую ель можно будет на трёх площадках:

  • рядом с ДДТ «Родник» (Сергиев Посад, Школьная 2/19)
  • площадка «Мегабак» (Сергиев Посад, Новоугличское шоссе, 79)
  • городской парк «Скитские пруды» (Сергиев Посад, ул. Вифанска, вл.151)

Часть ёлок передадут в этнопарк «Кочевник», где их скормят верблюдам и другим животным.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #Новый год #ель #переработка #дерево #пункт приема #экология
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"