17:30, 24 января 2023 г.

Спасти жизнь пенсионеру удалось благодаря неравнодушным соседям в посёлке Абрамцево

Спасатели 233-й пожарно-спасательной части «Мособлпожспаса» сумели открыть дверь частного дома, в котором находился обездвиженный пенсионер, нуждающийся в срочной медицинской помощи. /Газета «Вперед»

В «Службу-112» обратились жители Абрамцева, обеспокоенные тем, что их 82-летний сосед несколько дней не выходит из дома и не открывает дверь. По вызову выехали спасатели.

Как рассказал замначальника 233-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» Сергей Шумов, дежурная смена получила соответствующее разрешение у сотрудников полиции и деблокировала дверь, применив шанцевый инструмент. На полу одной из комнат спасатели обнаружили обездвиженного мужчину, который не мог говорить.

«После осмотра пенсионера медицинскими работниками спасатели зафиксировали пострадавшего на носилках и транспортировали в автомобиль скорой помощи. С диагнозом "инсульт" пожилой человек был госпитализирован в Дмитровскую городскую больницу», — рассказал Сергей Шумов.

Администрация Сергиево-Посадского округа напоминает, что случае возникновения экстренных ситуаций звоните в «Службу 112».

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #служба спасения #пенсионер #инсульт #соседи #помощь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"