14:00, 28 февраля 2023 г.

Полицейскими задержана женщина, совершившая кражу собак в Сергиево-Посадском г.о.

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу от местной жительницы поступило заявление по факту кражи принадлежащих ей животных.

«Сотрудниками уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий была установлена и задержана 50-летняя женщина, которая проникла на территорию гаражного комплекса, расположенного в микрорайоне «Звездочка», и похитила двух породистых собак. Сумма ущерба составила 240 тысяч рублей», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время похищенные питомцы возвращены законному владельцу.

«Сотрудниками полиции проводятся дополнительные мероприятия, направленные на установление и задержание возможных соучастников противоправного деяния», — добавила Татьяна Петрова.

Видео:
#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #преступления #кража #собаки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"