12:44, 30 марта 2023 г.

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. раскрыли ряд преступлений с 20.03.2023 по 27.03.2023 г.:

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 48-летней местной жительницы о том, что с ее банковской карты похитили денежные средства. Сумма ущерба составила 40 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 35-летний местный житель.

Злоумышленник – знакомый заявительницы, находясь в квартире, расположенной в одном из домов на ул. Институтская, воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, взял мобильный телефон, принадлежащий потерпевшей, и посредством мобильного банка осуществил хищение денежных средств с расчетного счета.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 46-летнего местного жителя о краже мобильного телефона из квартиры. Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 47-летняя местная жительница.

Злоумышленница - знакомая заявителя, находясь в квартире, расположенной в одном из домов на ул. Озерная, воспользовалась тем, что за ней никто не наблюдает, и похитила мобильный телефон, принадлежащий потерпевшему. После чего подозреваемая с места совершения преступления скрылась.

В отношении подозреваемой следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 41-летнего местного жителя о краже имущества. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 42-летний местный житель.

Установлено, что подозреваемый – знакомый потерпевшего, находились в помещении банкетного зала, расположенного на ул. Валовая. Злоумышленник воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, похитил музыкальный микшер, принадлежащий заявителю. После чего с места совершения преступления скрылся.

В отношении подозреваемого дознавателем отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от представителя одного из магазинов, расположенного на Новоугличском шоссе, о краже имущества. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 20-летняя жительница г. Москвы.

Подозреваемая, находясь в помещении магазина, воспользовалась тем, что за ней никто не наблюдает, похитила со стеллажа товары.

В отношении подозреваемой дознавателем отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 23-летней местной жительницы о краже сотового телефона. Сумма ущерба составила более 20 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 60-летний гражданин без определенного места жительства.

Злоумышленник находился в помещении магазина, расположенном на Вокзальной площади, воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, и похитил с прилавка сотовый телефон, принадлежащий потерпевшей. После чего подозреваемый с места совершения преступления скрылся.

В отношении злоумышленника следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сергиево-Посадским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 38-летней местной жительницы о краже из подъезда велосипеда. Сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 43-летний местный житель.

Злоумышленник, находясь на лестничной площадке многоквартирного дома, расположенного на ул. Седина, похитил принадлежащий заявительнице велосипед.

В отношении злоумышленника следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 58-летней местной жительницы о краже имущества из сумки. Сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан ранее судимый 45-летний местный житель.

Злоумышленник находился в маршрутном такси г. Сергиев Посад, воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, похитил из сумки потерпевшей денежные средства.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сергиево-Посадским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  •  В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 35-летнего местного жителя о краже мобильных телефонов. Сумма ущерба составила более 21 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержана 43-летняя местная жительница.

Установлено, что злоумышленница – знакомая заявителя, находились в квартире, расположенной на ул. Новая, воспользовалась тем, что за ней никто не наблюдает, похитила мобильные телефоны, принадлежащие потерпевшему.

В отношении злоумышленницы следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели ряд мероприятий:

  • 1. Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели профилактическую беседу о правонарушениях среди несовершеннолетних

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели профилактическую беседу для учащихся местной школы на тему: «Правонарушения среди подростков». Мероприятие направлено на предупреждение молодежи об ответственности за совершенные правонарушения.

В ходе встречи полицейские напомнили присутствующим о вреде употребления алкоголя и наркотических средств, недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых.

Также организаторы разъяснили подросткам порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношении несовершеннолетних.

Подводя итоги профилактической беседы, подростки дружно поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу, благодаря которой убедились в необходимости изучения правовых норм поведения в обществе и соблюдения закона.

  • 2. Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. в рамках профориентационной работы провели беседу со студентами

В преддверии празднования 60-летия со дня образования органов предварительного следствия в системе МВД России следователь следственного управления УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. посетил филиал Московского университета имени С.Ю. Витте, где провел беседу со студентами колледжа и университета.

Мероприятие направлено на популяризацию службы в органах внутренних дел среди молодежи, а также на ознакомление с основами деятельности профессии следователя.

В начале встречи организаторы рассказали будущим выпускникам, как проходит процесс отбора кандидатов на службу. Ребята узнали, что особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке. Также были обозначены вопросы, связанные с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел.

Следователь следственного управления УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. подробно рассказал о своей профессии, что следователь - это юрист, который занимается расследованием преступлений: уголовных, экономических, политических, а также поисками преступников и привлечение их к ответственности.

Ребята послушали гостя и задали много вопросов, на которые получили подробные ответы.

В завершение мероприятия участники поблагодарили за интересную встречу и проводили организаторов аплодисментами.

  • 3. Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели для студентов экскурсию в музее истории Сергиево-Посадской милиции

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. совместно с председателем Совета ветеранов УМВД провели экскурсию для студентов местного колледжа в музее истории Сергиево-Посадской милиции. Мероприятие направлено на повышение культурного и нравственного развития молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел.

Сотрудник Отдела по работе с личным составом рассказала ребятам об основных требованиях при поступлении в учебные заведения МВД России, об особенностях процесса оформления документов, возможности карьерного роста, социальных гарантиях и льготах в органах внутренних дел.

После чего перед ребятами выступил бывший заместитель начальника по тыловому обеспечению УВД полковник милиции в отставке Александр Сергеевич Песков. Ветеран МВД рассказал подросткам о развитии служб и подразделений, входивших ранее и работающих ныне в структуре МВД, познакомил с коллекцией музея. Также на личном примере рассказал о своем пути в органах внутренних дел.

В завершение мероприятия выступил сотрудник Экспертно-криминалистического центра, который рассказал о работе экспертов-криминалистов, в том числе и о дактилоскопии, в качестве примера сделал несколько отпечатков пальцев студентов.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #УМВД #происшествия #преступления #раскрытие преступления #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"