14:00, 10 мая 2023 г.

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. раскрыли ряд преступлений с 02.05.2023 по 08.05.2023 г.

Сергиевопосадские полицейские раскрыли ряд противоправных действий за прошедшую неделю.

  • 1. В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. обратился 20-летний местный житель с заявлением о том, что его знакомый совершил кражу мобильного телефона, находясь в гостях на ул. Мира г.Краснозаводск. Сумма ущерба составила 26 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 27-летний местный житель.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • 2. В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от представителя организации о краже имущества. Сумма ущерба составила 90 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны двое местных жителей в возрасте 36 и 37 лет.

Установлено, что злоумышленники осуществляли трудовую деятельность на территории строительного объекта, расположенного по адресу: г. Сергиев Посад, мкрн. Семхоз, ул. Хотьковская. При помощи имеющегося у них ключа от входной двери они проникли в помещение строящегося здания, после чего воспользовавшись тем, что за ними никто не наблюдает, похитили 12 бухт кабеля, принадлежащих организации.

В отношении подозреваемых следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #происшествия #УМВД #полицейские #преступления #раскрытие #кражи
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"