Новости СПРШФ
10:36, 30 мая 2023 г.

Не стало Людмилы Александровны Вркоч...

Новости СПРШФ

26 мая перестало биться сердце Людмилы Александровны Вркоч – детского тренера и организатора турниров, до последних дней преданной шахматам.

Даже отметив 85-летие, она с негасимым энтузиазмом спешила проводить тренировки. Детишки мал мала обожали бабушку Люсю.

Будучи женой военного, Людмила Александровна прожила много лет и на южных границах СССР, и в Белоруссии, и в группе советских войск в Германии, и наконец, в военном городке под Сергиевом Посадом. Везде она занималась любимым делом – обучением детей шахматам.

Человек удивительной души и удивительной мудрости, с неповторимым чувством юмора, Людмила Александровна умела найти подход к каждому ученику. С её темпераментом невозможно усидеть на месте. Самым активным образом Людмила Александровна десятки лет работала в школе Карпова. Несколько сессий в год — Петербург, Анапа, Самара… Везде побывали её ученики. И, конечно, сама проводила сессии школы Карпова в Сергиевом Посаде. Последний раз — в 2021 году.

Также много лет помимо работы с детьми Людмила Александровна отдала работе в шахматно-шашечном кружке в обществе инвалидов. Не могла она пройти мимо чужого горя. Людям, которым трудно найти товарищей в жизни, Людмила Александровна дарила кружку чая, доброе слово и партию в шахматы.

Сергиево-Посадская районная шахматная федерация выражает соболезнования близким и родным Людмилы Александровны.

#Сергиев Посад шахматы #СПРШФ #Некролог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"