ПРОИСШЕСТВИЯ
12:00, 30 мая 2023 г.

Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. раскрыли ряд преступлений с 22.05.2023 по 26.05.2023 г.:

ПРОИСШЕСТВИЯ
  • 1. В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 35-летней местной жительницы о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила более 13 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 33-летний местный житель.

Злоумышленник находился на одной из площади г. Пересвет Сергиево-Посадского г.о., увидел лежащий на земле мобильный телефон, принадлежащий заявительнице, воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, и похитил вышеуказанный телефон. После чего с похищенным имуществом скрылся с места совершения преступления.

Также установлена причастность задержанного к совершению аналогичного преступления на территории Сергиево-Посадского г.о. Общая сумма ущерба составила 33 тысячи рублей.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • 2. В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 37-летнего местного жителя о краже имущества. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны местные жители в возрасте 21 года и 23 лет.

Злоумышленники находились в одном из гаражно-строительных кооперативов в пос. Загорские Дали, откуда похитили с автомобиля отечественного производства, принадлежащего заявителю, комплект колес и аккумулятор. После чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись.

В отношении злоумышленников следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  • 3. В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 44-летнего жителя г. Москвы о краже мобильного телефона и банковской карты. Сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 44-летний мужчина.

Злоумышленник, находясь на улице около одного из домов на ул. Академика Королева, воспользовался тем, что потерпевший отвлекся, и похитил из кармана брюк мобильный телефон и банковскую карту. После чего с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылся. Впоследствии подозреваемый осуществил покупки в магазинах.

В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #УМВД #происшествия #преступления #раскрытие преступления #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"