ДТП
15:50, 27 июля 2023 г.

Сотрудники полиции проводят проверку по факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетнего

ДТП

25 июля 2023 года, около 20 часов 50 минут, у дома 1 по улицы Юбилейная, поселка Реммаш, Сергиево-Посадского городского округа, произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации, несовершеннолетний, не имеющий водительского удостоверения на право управления транспортным средством, управляя мини-мотоциклом (питбайком), совершил столкновение с автомобилем «Шкода Октавия».

В результате ДТП пострадал несовершеннолетний водитель мини-мотоцикла (питбайка) в возрасте 16 лет, с телесными повреждениями он был доставлен в медицинское учреждение.

Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установления всех обстоятельств произошедшего.

Госавтоинспекция призывает родителей не приобретать детям скутеры, питбайки и мотоциклы!

В настоящее время большую популярность среди несовершеннолетних приобрели питбайки. В нарушение Правил дорожного движения подростки катаются на них по дорогам и тротуарам, подвергая опасности себя и окружающих.

Госавтоинспекция предупреждает, что питбайк не приспособлен для езды по дорогам общего пользования! Эта спортивная техника, предназначенная для спортивных тренировок и соревнований на специальной территории. Движение по дороге на питбайках недопустимо!

Согласно ПДД водитель питбайка, выехав на дороги общего пользования, в зависимости от технических характеристик транспортного средства обязан иметь соответствующую категорию водительского удостоверения «М», «А», «А1». Данные требования также распространяются на все механические транспортные средства: мотоцикл, мопед, скутер, мокик и другие.

Госавтоинспекция по Сергиево-Посадскому городскому округу

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #ДТП #происшествие
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"