08:30, 1 сентября 2023 г.

Полицейские в Сергиевом Посаде раскрыли кражу золотого браслета

В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 34-летней местной жительницы о краже золотого браслета. Сумма ущерба составила более 31 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 36-летняя жительница одной из республик ближнего зарубежья.

Злоумышленница, находясь в одном из магазинов, расположенном на ул. Вознесенская, обнаружила в примерочной лежащий на полу золотой браслет, принадлежащий заявительнице, воспользовалась тем, что за ней никто не наблюдает, похитила вышеуказанный браслет.

В ходе предварительного следствия подозреваемая дала признательные показания и пояснила, что похищенный золотой браслет взяла себе и не собиралась предпринимать никаких действий по возврату вещи законному владельцу, а активно скрывала ее и хотела распоряжаться по своему усмотрению.

В настоящее время похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

В отношении подозреваемой следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #УМВД #хищение #преступления #раскрытие преступления #полиция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"