Происшествия в Сергиевом Посаде
20:45, 22 марта 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 15 по 22 марта

Происшествия в Сергиевом Посаде

В период с 15 по 22 марта на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 45 преступлений и сообщений о них.

Составлено 692 административных протоколов, из них:

  •  176 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  54 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  22 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

· Оперуполномоченные отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД провели акцию «Сообщи, где торгуют смертью» для учащихся средней общеобразовательной школы №8. Мероприятие направлено на пропаганду здорового образа жизни, а также законопослушного поведения. В выступлении спикеры затронули медицинские и психологические аспекты наркомании в молодежной среде, вопросы привлечения к уголовной ответственности за преступления данной направленности. Стражи правопорядка призвали ребят соблюдать законы, не употреблять алкогольную продукцию, различные виды наркотических средств и психотропных веществ.

· Сотрудники УМВД поздравили с 75-летием ветерана МВД России капитана милиции в отставке Раису Александровну Чернышеву. Раиса Александровна пришла работать в органы внутренних дел в 1975 году, в Загорский городской Отдел милиции, где служила в инспекции по делам несовершеннолетних. Закончила службу в 1994 году в должности старшего инспектора Отдела по предупреждению правонарушений несовершеннолетними ОВД Зогорского горисполкома. Сотрудники УМВД навестили именинницу и поздравили её с Днем Рождения, пожелали крепкого здоровья и долголетия, а также от имени начальника Управления поблагодарили за многолетнюю службу в системе МВД России, активное участие в работе ветеранской организации и общественной жизни УМВД и вручили подарок.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 36-летнего местного жителя о краже 6 тысяч рублей с его банковской карты. Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в результате оперативно-профилактических мероприятий по подозрению в совершении преступления задержан 42-летний житель г. Ростов-на-Дону. Установлено, что подозреваемый — знакомый заявителя похитил банковскую карту, находясь у него в гостях на ул. Кирпичная, и расплачивался ею в различных магазинах округа. Также правоохранителями установлена причастность злоумышленника к совершению аналогичного преступления на территории Сергиево-Посадского г.о. Общая сумма ущерба составила более 88 тысяч рублей.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 42-летнего жителя Люберецкого района о краже денежных средств с банковской карты и лома меди из металлического контейнера, принадлежащего заявителю, расположенного на ул. Пограничная г. Сергиев Посад. Сумма ущерба составила более 118 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 38-летний житель Краснодарского края. Установлено, что подозреваемый является знакомым заявителя. Он имел доступ к металлическому контейнеру, оборудованному под склад лома металлов, из которого совершил кражу 80 килограммов меди. Также задержанный воспользовался банковской картой заявителя, сняв денежные средства в размере 80 тысяч рублей.
  •  По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Также, УМВД информирует:

В целях привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, а также консультации и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых на территории Московской области в период с 15 по 26 марта проходит Общероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!».

Сообщить о преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков вы можете по телефону Дежурной части ГУ МВД России по Московской области: 8-495-609-49-52 или по телефону Дежурной части УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу 8-496-540-18-39.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток – семья»

В целях организации досуга и занятости несовершеннолетних, выявления родителей или иных законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по содержанию и воспитанию детей, жестоко с ними обращающихся, выявления взрослых лиц, совершающих противоправное деяние в отношении несовершеннолетних на территории Московской области в период с 22 по 26 марта проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-семья».

Вы можете сообщить обо всех преступлениях и антиобщественных деяниях, совершенных несовершеннолетними или в отношении них по телефонам Дежурной части УМВД: 8-496-540-18-39 и 8-496-540-25-62.

#Сергиев Посад #преступление #сводка #УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"