Происшествия в Сергиевом Посаде
15:14, 29 марта 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 22 по 29 марта

Происшествия в Сергиевом Посаде

В период с 22 по 29 марта на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 49 преступлений и сообщений о них.

Составлено 691 административный протокол, из них:

  •  89 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  31 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  7 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

В рамках проведения Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» в Сергиево-Посадском колледже сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД совместно с членом общественного совета Лилией Рыбаковой провели мероприятие «Скажи наркотикам — нет!». Оперуполномоченный провел с ребятами беседу о здоровом образе жизни, влиянии на организм вредных привычек, в том числе и наркотических средств. Школьникам напомнили об административном и уголовном наказании за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Врач-нарколог и представитель общественности Лилия Рыбакова рассказала, какими качествами характера должен обладать человек, чтобы не поддаться влиянию факторов, которые толкают подростков на употребление запрещенных веществ.

Член Общественного совета при УМВД Галлия Максимова приняла участие в открытом общегородском смотре и разводе нарядов комплексных сил полиции на Красногорской площади. В построение участвовали сотрудники дорожно-патрульной службы ОГИБДД, отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска. Построение началось с доклада командиров строевых подразделений о прибытии и готовности личного состава для смотра и развода нарядов. В ходе строевого смотра руководством была проведена проверка формы одежды полицейских, правильное размещение нашивок, нагрудных знаков сотрудников, соответствие служебных удостоверений, специальных жетонов с личными номерами, знаний полицейских основных нормативных документов, регламентирующих служебную деятельность. Сотрудники оперативных служб довели до личного состава информацию о происшествиях за сутки, ориентировки на лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений, информацию об угнанном автотранспорте и похищенном имуществе. В завершение мероприятия сотрудникам был отдан приказ о заступлении на службу.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  •  В Дежурную часть УМВД поступило сообщение от 63-летнего местного жителя о том, что у подъезда его дома на ул. Кооперативная неизвестный произвёл выстрелы в воздух из предмета, похожего на обрез ружья. «Прибывшими на место происшествия сотрудниками ППСП УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. по подозрению в совершении противоправных действий задержан 39-летний местный житель», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. При обыске по месту жительства злоумышленника обнаружен и изъят обрез ружья, согласно заключению экспертизы, изготовленный самодельным способом из одноствольного охотничьего ружья отечественного производства. «Мужчина пояснил, что нашел оружие вместе с патронами летом 2020 года в заброшенном доме в г. Сергиев Посад. В состоянии алкогольного опьянения он решил опробовать его и произвел три выстрела в воздух», – добавила Татьяна Петрова. В отношении подозреваемого дознавателем отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и ст. 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
  •  Сотрудниками УМВД в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в сбыте поддельных денег задержаны 34-летний житель Мурманской области и 23-летний уроженец одной из Республик ближнего зарубежья. Сотрудниками полиции установлены 5 фактов сбыта поддельных денежных купюр номиналом 5 тысяч рублей в местных сетевых продуктовых магазинах. Задержанные пояснили, что один из них приобретал банкноты в интернете, а другой сбывал купюры в торговых точках. По результатам исследования установлено, что они изготовлены электрографическим и струйным способом печати. В отношении подозреваемых следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг». Сергиево-Посадским городским судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также, УМВД информирует:

УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. по май 2021 года осуществляет набор кандидатов на учебу в высшие учебные заведения МВД России молодых, энергичных, физически здоровых юношей, обучающихся в 11 классах средних школ, лицеев, гимназий, средне-профессиональных образовательных организациях, а так же имеющих среднее (полное) образование и отслуживших в рядах вооруженных сил.

Обучение очное, бесплатное, во время обучения выплачивается денежное содержание, курсанты обеспечиваются бесплатным общежитием, форменным обмундированием. После окончания института гарантировано трудоустройство в УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

У Вас есть возможность поступить в:

1. Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя (г. Москва).

2. Московский областной филиал Московского университета МВД России России имени В.Я. Кикотя (г. Руза).

Обращаться по адресу: Московская область, г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.212/2.УМВД России по Сергиево – Посадскому району, каб. 219. Телефон для справок 8-(496)-540-51-36 ежедневно, кроме субботы и воскресенья с 9.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00)

Государственные услуги, предоставляемые штабом УМВД России по Сергиево-Посадскому району

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Граждане также могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Штаб оказывает проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Для того чтобы получить интересующую Вас услугу рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной записи в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

Адрес: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 212/2

Тел. (496) 540-55-28

Режим работы: Понедельник- пятница с 09:00 до 18:00

Исключения: прием граждан каждая вторая суббота месяца с 09:00 до 13:00

#Сергиев Посад #преступление #сводка #УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"