10:23, 31 марта 2021 г.

Подмосковных школьников обучат правилам обращения с борщевиком

От жителей Подмосковья поступили предложения о вводе в школах и детсадах специальных уроков, специализирующихся на знаниях о борщевике. Данный вопрос находится на рассмотрении председателя по вопросам аграрной политики, Сергея Керселяна.

Пресс-центр Мособлдумы сообщает, что в школах и детских садах Московской области могут появиться тематические уроки о борщевике – ядовитом сорняке, способном привести к серьезным ожогам.

Инициаторами данного предложения стали местные жители.

«От жителей поступил ряд предложений. Например, ввести в школах и детсадах урок про борщевик, чтобы дети знали, как выглядит это растение, не обжигались и вовремя информировали взрослых, если обнаружили его», – говорится в материале пресс-центра Мособлдумы.

Председатель комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Сергей Керселян пообещал подробно изучить все озвученные предложения.

Стоит отметить, что в 2021 году от борщевика обработают 16 тысяч гектаров земель в Московской области. Это на три тысячи гектаров больше, чем в 2020 году. Также обработке будут подлежать 13 тысяч частных земельных участков, 3,5 тысяч километров дорог, 441,8 гектара лесных земель и 618 гектаров полос отвода железнодорожных путей.

По всему Подмосковному региону поражено более 40 тысяч гектаров.

По теме:

Как избавится от борщевика. Советы, которые работают

Борщевику тут не место. В Сергиевом Посаде придумали стратегию борьбы с борщевиком Сосновского

#Московская область #новости #Сергиев Посад #борщевик #борьба #тематические уроки #школы #детсады #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"