Происшествия в Сергиевом Посаде
21:27, 20 апреля 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 12 по 19 апреля

Происшествия в Сергиевом Посаде

В период с 12 по 19 апреля на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 54 преступлений и сообщений о них.

Составлено 704 административных протоколов, из них:

  •  127 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  34 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  1 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий:

  •  В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России» сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД провели акцию «Твой выбор» со студентами местного колледжа. Мероприятие направлено на предупреждение распространения наркомании среди подрастающего поколения, а также популяризацию здорового образа жизни. Полицейские поговорили с ребятами о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, о негативном влиянии на организм наркотических средств и психотропных веществ, алкоголя и табака. Молодым людям напомнили об административном и уголовном наказаниях за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков.
  •  В музее УМВД сотрудники полиции организовали для воспитанников Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» акцию «Урок мужества». Мероприятие направлено на ознакомление подрастающего поколения с историей возникновения и формирования органов внутренних дел в Сергиево-Посадском городском округе, патриотическое и нравственное воспитание молодежи. Начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Елена Белякова рассказала ребятам о службе в полиции, о борьбе с преступностью в различные времена, а также о возможности поступления в ВУЗы системы МВД России.
  •  Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД провели для учащихся средней общеобразовательной школы № 8 акцию «Мы выбираем здоровье!», направленную на пропаганду здорового образа жизни, а также законопослушного поведения. Полицейские рассказали ребятам об уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Слушателей призвали с осторожностью относиться к предложениям так называемого быстрого заработка, поступающего от незнакомцев в сети Интернет, детям также напомнили номера телефонов доверия.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  •  В Дежурную часть УМВД России поступило заявление от представителя организации о том, что неизвестный отжал створку окна и похитили пневматический гайковерт и динамометрический ключ с территории одной из организаций, расположенной на Ярославском шоссе. Сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 24-летний местный житель. Похищенное имущество возвращено владельцу.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 59-летнего местного жителя о краже денежных средств с его банковской карты. Сумма ущерба составила более 38 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 50-летний уроженец одной из республик ближнего зарубежья. Подозреваемый нашел кошелек с банковской картой на ул. Свердлова, внутри которого лежала записка с паролем от карты.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 20-летнего местного жителя о краже личного имущества. Молодой человек пояснил полицейским, что он познакомился в Интернете с 25-летней жительницей Волгоградской области, которая вскоре переехала жить к нему в квартиру, где у них частыми гостями были два ее знакомых в возрасте 23 и 24 лет - с ними девушка ранее работала в строительной бригаде. В этот период они совершили хищение телефона, телевизора, музыкальной колонки, электроинструментов, документов и автомобиля заявителя. Кроме того, из квартиры матери потерпевшего были похищены ювелирные изделия. Общая сумма ущерба составила более 78 тысяч рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска УМВД трое подозреваемых в совершении преступлений были задержаны. В ходе следствия установлена их причастность к совершению аналогичного преступления в дер. Наугольное - краже шуруповерта, бензопилы и телевизора с ущербом в 25 тысяч рублей.
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 29-летней жительницы п. Реммаш о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила 13 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 33-летний житель Оренбургской области. Злоумышленник похитил мобильный телефон с кассовой стойки одного из магазинов, расположенного на ул. Вознесенская.
  •  По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
  •  В Дежурную часть УМВД поступило заявление от местного жителя о том, что неизвестные открутили и сняли дверь с кузова его автомобиля, припаркованного на ул. Покровская. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержаны двое местных жителей в возрасте 20 лет и 21 года, сдавшие деталь машины в пункт приема металла. В ходе следствия установлено, что правонарушение было совершено на глазах проходившей мимо женщины, которая безуспешно пыталась помешать злоумышленникам. В их отношении следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Также, УМВД информирует:

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Граждане также могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

Регистрационно-Экзаменационный отдел ГИБДД оказывает следующие государственные услуги:

  •  регистрация автотранспортных средств и прицепов к ним;
  •  проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений.

Для того чтобы получить интересующую Вас услугу рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной записи в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

Адрес: г. Сергиев Посад, ул. Фабричная д. 4 «А»

Тел. (496) 541-42-90

Режим работы: Вторник-суббота - с 09:00 до 18:00

Исключения: в среду прием граждан осуществляется только по предварительной записи через госуслуги.

#Сергиев Посад #преступление #сводка #УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"