10:59, 29 июня 2021 г.

Сводка о преступлениях по Сергиево-Посадскому городскому округу, произошедших в период с 21 по 28 июня 2021 года

В период с 21 по 28 июня на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 44 преступления и сообщения о них.

Составлено 654 административных протоколов, из них:

  •  61 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  •  62 за уклонение от исполнения административного наказания;
  •  1 за курение в общественных местах.

За эту неделю сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  •  Сотрудниками Отдела уголовного розыска в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в незаконном хранении боеприпасов установлен и задержан 32-летний житель г. Хотьково. В ходе обследования гаража, принадлежащего злоумышленнику, расположенного в гаражно-строительном кооперативе на Новоугличском шоссе, обнаружены и изъяты 29 патронов различного калибра. По результатам исследования установлено, что изъятые патроны калибра 9 и 5,45 мм относятся к категории боеприпасов и пригодны для производства выстрела. В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации.
  •  Сотрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД в результате оперативно-розыскных мероприятий вблизи д. Подсосино установлен и задержан 30-летний житель Владимирской области, подозреваемый в хранении наркотических средств. Подозреваемый, увидев сотрудников полиции, выбросил находящийся при нем сверток. В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции обнаружен и изъят пакет с тремя свертками из полимерного материала, внутри которого находилось порошкообразное вещество светлого цвета. Также в ходе личного досмотра в кармане джинс обнаружены и изъяты два свертка из полимерного материала с порошкообразным веществом. Результаты химического исследования показали, что изъятое является производным наркотического средства N-метилэфедрон, общей массой 214 граммов. В отношении злоумышленника следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228, ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сергиево-Посадским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также УМВД информирует о том, что

  •  УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу устанавливается личность трупа неизвестного мужчины, обнаруженного 16.05.2021 года по адресу: Сергиево-Посадский г.о., с. Бужаниново, в лесном массиве.

Приметы: возраст 40-45 лет, славянской внешности, рост 175-180 см, волосы темные, скелетирован.

Одежда: коричневая куртка, серая флисовая куртка, джинсы серого цвета, черные ботинки, синяя майка.

Зубной аппарат: верхний ряд: все целые; нижний ряд: все целые.

Граждан, располагающих какой-либо информацией просим сообщить по телефону Дежурной части УМВД 540-25-62 или 112!

 Пожароопасный период!

В связи с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода, увеличивается число пожаров от горения сухой травы и горючих отходов. УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. напоминает руководителям предприятий, учреждений, а также гражданам, что территории, а также участки, прилегающие к жилым домам, дачным и иным постройкам, должны своевременно очищаться от горючих отходов, мусора, тары, сухой травы. Весной возрастает количество пожаров от детской шалости, когда несовершеннолетние жгут сухую траву, разводят костры. Это опасно! При горении сухостоя пламя перекидывается на соседние постройки, уничтожает строения и тем самым причиняет большой материальный ущерб владельцам дач и частных жилых домов.

Уважаемые родители! Проинструктируйте своих детей, о соблюдении правил пожарной безопасности.

На территории Московской области действует особый противопожарный режим. Распоряжением глав администраций районов на всех территориях. Согласно ч. 2 ст. 20.4 КоАП, нарушения правил пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима, к нарушителям будут применяться меры административного воздействия, влекущие наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от 15 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.

Если Вы стали свидетелем противоправных деяний сообщите в Дежурную часть УМВД России по тел: 8 (496) 540 - 25 – 62.

#Московская область #новости #Сергиев Посад #происшествия #сводка #УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"