17:00, 22 ноября 2021 г.

С 16 по 22 ноября в Сергиево-Посадском округе зарегистрировано 28 преступления и составлено 433 административных протокола

В период с 16 по 22 ноября на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 28 преступления и сообщений о них. Составлено 433 административных протоколов, из них:

  • 120 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 19 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 5 за курение в общественных местах.

Полицейские провели ряд профилактических мероприятий:

  • В УМВД состоялся День открытых дверей для учащихся местного колледжа. Сотрудник Отдела по работе с личным составом перечислил молодым людям требования, предъявляемые к кандидатам для поступления в учебные заведения системы МВД России. Им рассказали об особенностях процесса оформления документов, возможности карьерного роста, социальных гарантиях и льготах в органах внутренних дел. Среди основных преимуществ спикеры отметили: очное бесплатное обучение, получение денежного содержания, обеспечение бесплатным общежитием и форменным обмундированием, а также гарантированное трудоустройство в УМВД России по Сергиево - Посадскому г.о. В завершение для гостей организовали показательные выступления служебных собак. Особенноих заинтересовала имитация задержания подозреваемого в совершении преступления. Дополнительно учащимся продемонстрировали служебные автомобили, в которых непосредственно осуществляется несение службы сотрудниками УМВД
  • Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД провели для учащихся Хотьковской общеобразовательной школы акцию «Нет» наркотикам!», направленную на предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних. Школьникам рассказали о разновидностях наркотических средств и психотропных веществ, а также причинах и факторах наркозависимости. Сотрудник полиции подчеркнула, что безнадзорность детей является одной из основных причин роста наркомании среди молодежи. Употребляя наркотики, человек приобретает зависимость, разрушает иммунитет и здоровье. Также выступающие проинформировали ребят об административной и уголовной ответственности за правонарушения и преступления в этой сфере.
  •  Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД провели для учащихся местного колледжа акцию «Важно знать!». Акция призвана привлечь внимание подростков к проблеме терроризма, а также предотвратить правонарушения в данной сфере. В своей речи полицейский сделала упор на проявление радикализма и фанатизма в социальных сетях, поскольку общение современных подростков по большей части происходит в Интернете. Она также рассказала о молодежных радикальных течениях, которые входят в потенциальную группу риска. Наиболее известными в молодежной среде радикальными течениями являются движения в поддержку футбольного клуба, участие в которых может привести к совершению противоправных действий (коллективному вандализму как на трибунах, так и вне их; дракам с фанатами из конкурирующего клуба, в том числе и во время выездов в другие города и страны).
  • Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних УМВД провели акцию «Здоровье – твое богатство!» для учащихся физико-математического лицея. Встреча направлена на профилактику наркомании, токсикомании и алкоголизма. Полицейский провела беседу о влияние запрещенных веществ на физическое и психическое здоровье, а также на социальную сферу жизни человека. Подросткам рассказали о том, что наркозависимость сопровождается поражением внутренних органов и центральной нервной системы, а также может вызвать проблемы с памятью и агрессивное поведение — последствия продолжительного принятия запрещённых веществ. Также сотрудник полиции проинформировала учащихся об алкоголизме — не менее пагубной вредной привычке; злоупотребление спиртным также наносит огромный вред здоровью человека.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от директора магазина на ул. 1 Больничная о краже товаров из помещения торгового зала. Сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 27-летний житель г. Пушкино. Установлена причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям на территории Сергиево-Посадского г.о. Общая сумма ущерба составила более 11 тысяч рублей. В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации.По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 65-летнего местного жителя о том, что неизвестный завладел его автомобилем отечественного производства, припаркованном около одного из домов на ул. Маяковского. Сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 38-летний местный житель. Соединив провода зажигания, он запустил двигатель автомобиля и скрылся с места преступления. Автомобиль изъят. В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что

УМВД России по Сергиево-Посадскому району приглашает на службу

энергичных, целеустремленных, физически здоровых лиц, отслужившим в ВС РФ, имеющих не ниже среднего полного образования

1. Отдельный батальон патрульно-постовой службы (образование не ниже среднего полного), сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой 35000+ доплата 85% к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью, + % надбавка за выслугу лет.

2. Отдел участковых уполномоченных полиции (образование не ниже среднего профессионального), сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ доплата 40% к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью, + % надбавка за выслугу лет.

3. Отдел уголовного розыска (образование не ниже среднего профессионального);

Сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ % надбавка за выслугу лет.

4. Следственное управление (образование высшее юридическое). Сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ % надбавка за выслугу лет.

Также сотрудникам органов внутренних дел предоставляются:

- ежегодный оплачиваемый отпуск;

- дополнительный отпуск за выслугу лет, за ненормированный рабочий день;

- возможность бесплатного обучения в высших образовательных заведениях МВД России.

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров УМВД: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 212/2, каб. 214.

Телефон: 8-496-540-51-36

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #происшествия #сводка УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"