12:00, 28 марта 2022 г.

Сводка преступлений, произошедших в Сергиевом Посаде в период с 21 по 28 марта 2022 года

В период с 21 по 28 марта на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 45 преступлений и сообщений о них. Составлено 561 административный протокол, из них:

  • 43 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 22 за уклонение от исполнения административного наказания;
  • 31 за курение в общественных местах.

За прошедшую неделю сотрудниками проведены профилактические мероприятия:

  • Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД провели для учащихся местных школ акцию «Школа БЕЗопасности». Мероприятие направлено на предотвращение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Сотрудники разъяснили, что совершение какого-либо проступка влечет за собой соответствующее наказание и проинформировали несовершеннолетних, чем уголовная ответственность отличается от административной, а также объяснили с какого возраста могут привлекать к ней детей, а в каких случаях отвечать за содеянное придется родителям. Спикеры привели примеры противоправных действий, которые, впоследствии, из-за легкомысленного поведения в несовершеннолетнем возрасте, препятствовали не только получению желаемого образования, но и профессии. Инспекторы также рассказали ребятам о пагубном влиянии вредных привычек, таких как курение, алкоголизм и наркомания, которые медленно разрушают организм человека. Заменить сомнительные слабости полицейские порекомендовали спортом и здоровым образом жизни.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от местного жителя о краже личного имущества из магазина, расположенного в одном из домов в пос. Сватково. Сумма ущерба составила 38 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 61-летняя местная жительница. Злоумышленница воспользовалась тем, что потерпевший отвлекся, похитила мобильный телефон, две банковские карты и денежные средства с кассовой стойки магазина.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 54-летней жительницы Ярославской области о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила 19 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 52-летняя жительница Владимирской области. Злоумышленница воспользовалась тем, что потерпевшая отвлеклась, похитила мобильный телефон с сиденья маршрутного такси, следующем из г. Переславль-Залесский в г. Сергиев Посад.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 70-летней местной жительницы о краже денежных средств с банковской карты. Сумма ущерба составила более 12 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 36-летняя местная жительница. Подозреваемая находилась у потерпевшей в квартире, расположенной в одном из домов в д. Путятино. В то время как потерпевшая отвлеклась, злоумышленница похитила банковскую карту, с которой сняла денежные средства.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 29-летнего местного жителя о краже кошелька с денежными средствами и документами. Сумма ущерба составила более 18 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 38-летний местный житель. Злоумышленник воспользовался тем, что потерпевший отвлекся и похитил кошелек из корзины для покупателей в одном из магазинов, расположенного в пос. Реммаш.

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 40-летнего местного жителя об угоне его автомобиля стоимостью 1 млн рублей, припаркованного на ул. Комякинская. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 42-летний местный житель. Установлено, что подозреваемый – знакомый заявителя, находился у него в гостях. Он воспользовался тем, что потерпевший отвлекся, и забрал ключи от автомобиля. В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в обязательства о явке. Машина изъята.

Также УМВД информирует о том, что:

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.

Штаб оказывает проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Для того чтобы получить интересующую Вас услугу вы можете обратиться по адресу: г. Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д. 212/2 Тел. (496) 540-55-28,

Режим работы: Понедельник-пятница с 09:00 до 18:00

Исключения: прием граждан каждая вторая суббота месяца с 09:00 до 13:00.

УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых лиц, отслуживших в ВС РФ, имеющих не ниже среднего полного образования.

  • Отдельный батальон патрульно-постовой службы (образование не ниже среднего полного),
  • Отдел участковых уполномоченных полиции (образование не ниже среднего профессионального)
  • Отдел уголовного розыска (образование не ниже среднего профессионального);
  • Следственное управление (образование высшее юридическое).

Сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+% надбавка за выслугу лет.

Также сотрудникам органов внутренних дел предоставляются:

- ежегодный оплачиваемый отпуск;

- дополнительный отпуск за выслугу лет, за ненормированный рабочий день;

- возможность бесплатного обучения в высших образовательных заведениях МВД России.

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров УМВД: г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, д. 212/2, каб. 214. Телефон: 8-496-540-51-36

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #происшествия #сводка УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"