17:30, 4 мая 2022 г.

Сводка преступлений, произошедших в Сергиевом Посаде в период с 26 апреля по 3 мая 2022 года

В период с 26 апреля по 03 мая на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 33 преступления и сообщений о них. Составлено 738 административных протоколов, из них:

  • 153 за распитие алкогольной продукции в общественных местах
  • 39 за уклонение от исполнения административного наказания
  • 31 за курение в общественных местах

За прошедшую неделю сотрудниками проведены профилактические мероприятия:

  • Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. совместно с членом Общественного совета при УМВД Альбертом Макаревичем провели для учащихся местной школы в Клементьевской библиотеке акцию «За жизнь без наркотиков». Мероприятие направлено на информирование молодежи об ответственности за правонарушения и преступления, а также на профилактику наркомании среди учащихся. Полицейский  напомнил о пагубном влиянии на организм наркотиков и наказаниях, которые предусмотрены за хранение, употребление наркотических средств и психотропных веществ. Сотрудник полиции рассказал о запрете употребления алкогольной и табачной продукции несовершеннолетними. Представитель Общественного совета при УМВД Альберт Макаревич проинформировал аудиторию о наиболее распространенных и опасных способах вовлечения подростков в преступную деятельность, такие как: сеть Интернет и негативное окружение. В завершение мероприятия выступающие призвали ребят делать в жизни правильный выбор, который позволит достигать высокие цели, заниматься физической культурой и спортом.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 22-летнего местного жителя о краже мобильного телефона из квартиры, расположенной в одном из домов на ул. Леонида Булавина. Сумма ущерба составила более 26 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 30-летний уроженец одной из Республик ближнего зарубежья. Злоумышленник, находясь в гостях у заявителя, совершил кражу.
  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 63-летнего жителя г. Москвы о краже денежных средств с банковской карты. Сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 53-летний местный житель. Злоумышленник обнаружил ранее утерянный кошелек заявителя в д. Селково, в котором находилась банковская карта. После чего подозреваемый расплачивался ею в сетевых магазинах.
  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от местного жителя о краже мобильного телефона и денежных средств из дома на ул. Чкалова пос. Зеленый. Общая сумма ущерба составила более 16 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 43-летняя местная жительница.
  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 26-летней местной жительницы о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила более 100 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 44-летняя жительница г.о. Пушкино. Потерпевшая оставила свой мобильный телефон в туалете ресторана на проспекте Красной Армии, после чего подозреваемая нашла его и присвоила себе.
  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от 84-летней местной жительницы о краже денежных средств из дома, расположенного в д. Деулино. Сумма ущерба составила 140 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 50-летний житель Тверской области. Установлено, что злоумышленник пришел к своей знакомой для того, чтобы одолжить денежные средства. Получив желаемую сумму в размере 15 тысяч рублей, он дождался когда потерпевшая уйдет из дома и проник через окно в помещение и, зная где находятся денежные средства, присвоил их себе.
  • В Дежурную часть УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. поступило заявление от директора одной из местных организаций о том, что неизвестный пытался похитить электронные весы для статического взвешивания автомобилей, стоимостью более 370 тысяч рублей.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 41-летний житель Ярославской области. Также установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории этой организации. Задержанный осуществил распил и вывоз двух грузовых автомобилей отечественного производства. Общая сумма ущерба составила более 825 тысяч рублей», — сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова..

По данным фактам следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Также УМВД информирует о том, что:

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках.  Для того чтобы получить интересующую Вас услугу рекомендуем воспользоваться возможностью предварительной записи в электронном виде на портале www.gosuslugi.ru.

Отдел по вопросам миграции оказывает следующие государственные услуги:

  • регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ;
  • предоставление адресно-справочной информации;
  • оформление и выдача приглашений на въезд в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства;
  • оформление и выдача паспортов РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащих электронные носители информации;
  • оформление и выдача паспортов РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ;
  • осуществление полномочий в сфере реализации законодательства о гражданстве РФ; 
  • осуществление миграционного учета в РФ;
  • оформление и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в РФ;
  • оформление и выдача иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство РФ;
  • оформление и выдача и замена паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ.
  • проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации в РФ.

УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых лиц, отслуживших в ВС РФ, имеющих не ниже среднего полного образования

  • Отдельный батальон патрульно-постовой службы (образование не ниже среднего полного), сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой 45000+ доплата 85% к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью, + % надбавка за выслугу лет.
  • Отдел участковых уполномоченных полиции (образование не ниже среднего профессионального), сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ доплата 40% к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью, + % надбавка за выслугу лет.
  • Отдел уголовного розыска (образование не ниже среднего профессионального);
  • Следственное управление (образование высшее юридическое). Сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ % надбавка за выслугу лет.

Также сотрудникам органов внутренних дел предоставляются:

- ежегодный оплачиваемый отпуск;

- дополнительный отпуск за выслугу лет, за ненормированный рабочий день;

- возможность бесплатного обучения в высших образовательных заведениях МВД России.

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров УМВД: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 212/2, каб. 214. Телефон: 8-496-540-51-36

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #происшествия #кражи #сводка УМВД #раскрытие преступлений
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"