17:16, 14 июня 2022 г.

Сводка преступлений, произошедших в Сергиевом Посаде в период с 6 по 13 июня 2022 года

В период с 6 мая по 13 июня на территории обслуживания УМВД России по Сергиево-Посадскому городскому округу зарегистрировано 40 преступлений и сообщений о них. Составлено 559 административных протоколов, из них:

  • 116 за распитие алкогольной продукции в общественных местах;
  • 27 за уклонение от исполнения административного наказания; 
  • 15 за курение в общественных местах.

Сотрудники полиции раскрыли ряд преступлений:

  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 43-летнего местного жителя о краже имущества из квартиры, расположенной в с. Шеметово. Сумма ущерба составила 16 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 43-летний местный житель. Злоумышленник, находясь в квартире у потерпевшего, воспользовался тем, что за ним никто не наблюдает, похитил электрическую болгарку, чемодан с набором инструментов, набор торцевых головок. В отношении подозреваемого следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 54-летнего местного жителя о краже мобильного телефона. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержан 38-летний местный житель. Злоумышленник – знакомый заявителя, находясь в квартире у потерпевшего в одном из домов на ул. 1 Мая, похитил мобильный телефон. Также установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории г. Сергиев Посад. Общая сумма ущерба составила 20 тысяч рублей. В отношении фигуранта следователем Следственного Управления УМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 70-летнего местного жителя о краже барсетки с денежными средствами. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Отдела уголовного розыска по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 63-летняя местная жительница. Злоумышленница, находясь в одном из торговых центров на ул. 1 Ударной Армии, воспользовалась тем, что за ней никто не наблюдает и похитила барсетку, принадлежащую заявителю. В отношении злоумышленницы следователем Следственного Управления УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
  • В Дежурную часть УМВД поступило заявление от 44-летней местной жительницы о повреждении ее автомобиля иностранного производства, припаркованного на неохраняемой стоянке на ул. Озерная. Сумма ущерба составила более 17 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 37-летний местный житель. Подозреваемый на почве ранее сложившихся неприязненных отношений с заявительницей, кинул камень в лобовое стекло автомобиля, принадлежащего потерпевшей. Полицейскими установлена причастность подозреваемого к совершению аналогичного преступления на территории г. Сергиев Посад. Общая сумма ущерба составила более 27 тысяч рублей. В отношении подозреваемого дознавателем Отдела дознания УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции провели ряд мероприятий:

  • Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. совместно с представителями администрации провели ежегодную информационно-патриотическую акцию «День русского языка». Мероприятие проводится для повышения статуса русского языка, как языка межнационального общения, в том числе мигрантов и иностранных студентов, прибывших на территорию Российской Федерации. Полицейские рассказали участникам акции о том, что русский язык - это один из самых сложных и богатых языков мира. Он является государственным языком Российской Федерации, а также одним из самых распространенных. Во многих странах, его используют для повседневного общения, ведь признан он не только в русском народе. В свою очередь представители администрации провели диктант для жителей одной из республик ближнего зарубежья и рассказали им об истории развития русского языка. В завершающей части мероприятия организаторы отметили, что любой язык уникален и занимателен. Однако, русский - один из наиболее интересных, сложных и специфичных языков.
  • Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели беседу на тему: «Правила безопасности в летний период». Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. посетили лагерь дневного пребывания в одной из местных школ и провели профилактическую беседу для ребят на тему: «Правила безопасности в летний период». Мероприятие направлено на предупреждение несчастных случаев в период летних каникул, а также об ответственности за совершенные правонарушения. В рамках беседы сотрудники полиции напомнили ребятам о Правилах дорожного движения. Организаторы подробно объяснили, чем опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через железнодорожные пути. Далее инспекторы рассказали ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности несовершеннолетних за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. В конце мероприятия ребята задавали организаторам интересующие вопросы и поблагодарили их за познавательную беседу.
  • Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. проверили акцию «Каникулы без происшествий». Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. провели акцию «Каникулы без происшествий» с детьми из лагеря дневного пребывания в одной из местных школ. Мероприятие направлено на информирование подростков о мерах предосторожности на улице и в быту. Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних УМВД во время беседы с ребятами рассказали о том, как нужно себя вести, чтобы обезопасить себя и своих близких. Полицейские настоятельно рекомендовали соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха и не забывать о том, что в ночное время на улице можно находиться только в сопровождении родителей или законных представителей. Организаторы напомнили подросткам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснили, чем опасны эти пагубные привычки. В завершение беседы ребята пообещали полицейским с пользой провести летние каникулы и придерживаться здорового образа жизни.
  • Сотрудники полиции провели акцию «Мы - граждане России!» в Сергиево-Посадском г.о. Сотрудники УМВД России по Сергиево-Посадском г.о. совместно с представителями Администрации округа в здании Управления ЗАГС провели торжественное вручение паспортов юным жителям города. Мероприятие направлено на гражданское и патриотическое воспитание молодежи, а также формирование уважительного отношения к документу гражданина Российской Федерации. В преддверии празднования Дня России свой первый официальный документ – паспорт Российской Федерации, получили 17 подростков, достигших 14-летнего возраста. Полицейские выступили с напутственными словами, пожелав ребятам быть достойными гражданами своей страны, любить Родину и реализоваться в жизни, а также бережно относиться к главному документу гражданина Российской Федерации, помнить о правах и обязанностях. Вместе с паспортами новоиспечённым – полноценным гражданам Российской Федерации были вручены памятные подарки.

Также УМВД информирует о том, что:

УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. приглашает на службу энергичных, целеустремленных, физически здоровых лиц, отслуживших в ВС РФ, имеющих не ниже среднего полного образования

Отдельный батальон патрульно-постовой службы (образование не ниже среднего полного), сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой 35000+ доплата 85% к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью, + % надбавка за выслугу лет.

Отдел участковых уполномоченных полиции (образование не ниже среднего профессионального), сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ доплата 40% к месячному окладу в соответствии с замещаемой должностью, + % надбавка за выслугу лет.

Отдел уголовного розыска (образование не ниже среднего профессионального); сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ % надбавка за выслугу лет.

Следственное управление (образование высшее юридическое). Сотрудники обеспечиваются стабильной заработной платой от 45000+ % надбавка за выслугу лет.

Также сотрудникам органов внутренних дел предоставляются:

  • ежегодный оплачиваемый отпуск;
  • дополнительный отпуск за выслугу лет, за ненормированный рабочий день;
  • возможность бесплатного обучения в высших образовательных заведениях МВД России.

По вопросам трудоустройства обращаться в отдел кадров УМВД: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, д. 212/2, каб. 214. Телефон: 8-496-540-51-36

Подписывайтесь на наши новости в социальных сетях:

https://vk.com/sergievgradhttps://ok.ru/sergievgrad1https://t.me/sergievgrad

#Сергиев Посад #Сергиев Посад новости #Сергиев Посад сегодня #Сергиев Посад сайт #происшествия #кражи #сводка УМВД #раскрытие преступлений
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"